Гусельный звон неси по всей Руси!

Выполняем спецзкакз!

Выполняем спецзаказ!

Все Гусли как люди - нет повторов, разные внешне и изнутри.

Изготовление Гуслей - это не серийное производство, а волшебство мастера.

Это сотрудничество души мастера и того, кто заказал у него Гусли. Когда желающий купить гусли приходит к мастеру, он рассказывает какие гусли он хочет – какой формы, сколько струн, какой цвет, рисунок или без рисунка и прочее, т.е. дает описание-пожелание или даже выбирая из каталога все равно при заказе идет общение и обмен энергией - поэтому заказывающий делится своей мечтой, а мастер эту мечту воплощает, одухотворяет Гусли и они оживают.

В основном все гусли изготавливаются под заказ под конкретного человека.

Серийного производства Гуслей нет и скорее всего не будет. Этот инструмент требует особого отношения, он настолько разнообразен и настолько неповторим, что загнать его в производство на конвейер невозможно, сразу потеряется уникальность.

Сейчас каждые Гусли как скрипка Страдивари – ни один инструмент не может этим похвастаться, тем что каждый экземпляр настолько неповторим. В этом и особая прелесть Гуслей – одухотворенная индивидуальность.

И потом каждый гусляр наполняет свой инструмент своей душой и гусли разыгрываются, еще больше оживают.

Гусли как будто играют сами. Опять же ни один инструмент этим не может отличиться. Если вы не умеете играть на скрипке, то с первых звуков не выйдет прекрасная музыка, но гусли – это волшебный инструмент – лишь стоит только провести по струнам и музыка льется сама, вокруг все оживает, происходит умиротворение и гармония в душе. Даже не умея играть гусли не вызывают дикий ужас и волосы дыбом как от неумелого пиликания на скрипке, наоборот они вызывают желание еще и еще провести рукой по струнам и слушать эти переливы как можно дольше.

И вот более 10 лет назад гусли очаровали Игоря Крашенинникова и так появилась Мастерская «Гусельник». И теперь для всех желающих иметь Гусли – появилась возможность сделать свой личный спецзаказ от этого мастера.